• Спецпроекты:
  • Моря пламенный поэт
  • Путь на пользу
  • Два берега - одна страна
  • Древний Херсонес в миниатюре
  • Лента времени
  • Стиль от купюр
  • Кавай в погонах
  • Калейдоскоп чудес Крыма
  • 100 чудес Крыма
  • Крымская Весна
    12+
    Войти
    КРЫМ
    • Граффити с Иваном Константиновичем Айвазовским украсило терминал аэропорта СимферопольГраффити с Иваном Константиновичем Айвазовским украсило терминал аэропорта Симферополь
    • Республика Крым вошла в федеральный туристический проект «Императорский маршрут»Республика Крым вошла в федеральный туристический проект «Императорский маршрут»
    • Камень для возведения памятника об окончании Гражданской войны заложили в СевастополеКамень для возведения памятника об окончании Гражданской войны заложили в Севастополе
    • Рассвет в горахРассвет в горах
    • Великие люди о КрымеВеликие люди о Крыме
    • Сквозь леденящий холод весеннего ТыркеСквозь леденящий холод весеннего Тырке
    Меню
    • Южный берег Крыма
      • Алушта
      • Большая Алушта
      • Ялта
      • Большая Ялта
    • Восточный берег Крыма
      • Керчь
      • Керченский полуостров
      • Феодосия
      • Большая Феодосия
      • Судак
      • Судакский регион
    • Западный берег Крыма
      • Севастополь
      • Саки
      • Евпатория
      • Тарханкутский полуостров
    • Центральный Крым
      • Симферополь
      • Белогорск
      • Старый Крым
      • Бахчисарай
    • Северный Крым
      • Перекопский перешеек

    Лисья бухта

    Лисья бухта

    Лисья бухта - залив Чёрного моря между горными массивами Кара-Даг и Меганом. Лисья бухта находится под горным массивом Эчки-Даг. С востока бухта ограничена мысом Крабий, с запада мысом Рыбачий. Лисья бухта является частью ландшафтного парка Лисья бухта – Эчки-Даг. Протяжённость Лисьей бухты составляет приблизительно 4-5 км. Побережье Лисьей бухты между посёлками Прибрежное и Курортное является излюбленным местом отдыха натуристов.

    Большая Феодосия, пгт Курортное

    Тихая бухта

    Тихая бухта

    Тихая бухта простирается почти на три километра между мысом Лагерный (мыс Хамелеон) и мысом Пятый горы Джан-Кутаран. Бухта, расположена к востоку от мыса Хамелеон. С севера бухту прикрывают хребты Биюк Янышар и Кучук Янышар (Большой Янычар и Малый Янычар).

    Большая Феодосия, между пгт Коктебель и пгт Орджоникидзе

    Мёртвая бухта

    Мёртвая бухта

    Мёртвая бухта - это восточная часть обширной Коктебельской бухты, располагается у западного склона мыса Топрах-Кая (мыс Хамелеон). Назвали так бухту по нескольким причинам: Мёртвая - значит «спокойная», в бухте всегда спокойное море, даже при сильном штормовом ветре. Волны и ветер разбиваются о длинный мыс Хамелеон. Склоны бухты представляют собой стопроцентный бедленд.

    Большая Феодосия, пгт Коктебель

    Коктебельская бухта

    Коктебельская бухта

    Коктебельская бухта или бухта Коктебель – одна из бухт Коктебельского залива. Коктебельская бухта - живописная бухта, в которой находится одноименный курортный поселок городского типа Коктебель. Бухта имеет овальную форму и ограничена на западе мысом Планерный (мыс Мальчин) до мыса Хамелеон на востоке.

    Большая Феодосия, пгт Коктебель

    Коктебельский залив

    Коктебельский залив

    Коктебельский залив - залив Черного моря на юго-востоке полуострова Крым. Коктебельский залив ограничивается с юго-запада мысом Планерный (мыс Мальчин), образованного восточным склоном горы Карадаг, с востока узким мысом Киик-Атлама. Залив окружают мягкие очертания пустынных холмов, оформившихся с востока в две параллельные гряды – Биюк-Янышар и Кучук-Янышар.

    Большая Феодосия

    Бухта Провато

    Бухта Провато

    Бухта Провато является частью Коктебельского залива, который в свою очередь делится на несколько бухточек. Бухта Провато омывает с запада поселок Орджоникидзе. Бухта ограничена Пятым мысом и горой Васюковка, которая сильно вдаётся в море. С севера бухту закрывает хребет Джан-Кутаран.

    Большая Феодосия, пгт Орджоникидзе

    Двуякорная бухта

    Двуякорная бухта

    Двуякорная бухта – это небольшой залив в акватории Чёрного моря на юго-востоке Крыма, южнее города Феодосия, между мысами Ильи и Киик-Атлама. Берега бухты преимущественно возвышенные и обрывистые. Бухта славится штормами, которые начинаются внезапно. Но летом здесь обычнее небольшое волнение или вообще штиль. Бухта удобна еще и тем, что если с одной стороны дует ветер, то на другой стороне - тихо.

    Большая Феодосия, пгт Орджоникидзе

    Феодосийский залив

    Феодосийский залив

    Феодосийский залив расположен у юго-восточного берега Крымского полуострова. Вдоль его береговой линии вытянулась Большая Феодосия. На западе Феодосийский залив оканчивается мысом святого Ильи, на востоке - мысом Чауда. На берегу западной оконечности залива расположен город Феодосия, от которого залив и получил своё название.

    г. Феодосия

    Достопримечательности Крыма

    • Аэродромы Крыма
    • Виноделие Крыма
    • Водопады Крыма
    • Дворцы, Имения, Усадьбы
    • Заказники Крыма
    • Заповедники Крыма
    • Историко-культурные заповедники
    • Историческая территория
    • Крепости Крыма
    • Крымские яйлы
    • Маяки Крыма
    • Морские порты Крыма
    • Моря, Заливы и Бухты
    • Музеи и Галереи Крыма
    • Мысы Крыма
    • Набережные Крыма
    • Острова Крыма
    • Памятники археологии
    • Памятники архитектуры
    • Памятники, Монументы
    • Памятники природы
    • Парки и Сады Крыма
    • Песчаные косы Крыма
    • Пещерные города и Монастыри
    • Пещеры и Шахты Крыма
    • Пляжи Крыма
    • Развлекательные комплексы
    • Реки и Озёра Крыма
    • Святыни Крыма
    • Скалы, Горы и Перевалы
    • Тектонические памятники
    • Тоннели и Подземные сооружения
    • Тропы здоровья
    • Урочища Крыма
    • Ущелья и Каньоны Крыма
    • Фортификационные сооружения

    Крымский опрос

    Нужна ли Крыму игорная зона?

    Новости в Крыму

    Граффити с Иваном Константиновичем Айвазовским украсило терминал аэропорта СимферопольГраффити с Иваном Константиновичем Айвазовским украсило терминал аэропорта Симферополь
    Республика Крым вошла в федеральный туристический проект «Императорский маршрут»Республика Крым вошла в федеральный туристический проект «Императорский маршрут»
    Камень для возведения памятника об окончании Гражданской войны заложили в СевастополеКамень для возведения памятника об окончании Гражданской войны заложили в Севастополе
    Обнаружена самая длинная пещера предгорного КрымаОбнаружена самая длинная пещера предгорного Крыма
    Аэропорту Симферополь присвоено имя Ивана Константиновича АйвазовскогоАэропорту Симферополь присвоено имя Ивана Константиновича Айвазовского

    Новости в Крыму

    Граффити с Иваном Константиновичем Айвазовским украсило терминал аэропорта Симферополь
    Республика Крым вошла в федеральный туристический проект «Императорский маршрут»
    Камень для возведения памятника об окончании Гражданской войны заложили в Севастополе
    Обнаружена самая длинная пещера предгорного Крыма
    Аэропорту Симферополь присвоено имя Ивана Константиновича Айвазовского
    Космический корабль-отель появился в Крыму
    Спецобъект С-2 - открыт новый музей гражданской обороны в Севастополе
    Открытие Крымского моста
    Открытие нового терминала международного аэропорта «Симферополь»
    В селе Кукушкино установлен памятник Александру Невскому
    • • •
    • Главная
    • О Крыме
    • Новости Крыма
    • История Крыма
    • Легенды Крыма
    • Экскурсии по Крыму
    • Семейные путешествия
    • Путешествия семьи Чэ
    • Очерки о Крыме
    • Добавить публикацию
    • Спецпроекты
      • Моря пламенный поэт
      • Путь на пользу
      • Два берега - одна страна
      • Древний Херсонес в миниатюре
      • Лента времени
      • Стиль от купюр
      • Кавай в погонах
      • Калейдоскоп чудес Крыма
      • 100 чудес Крыма
      • Крымская Весна
      • Все спецпроекты
    Наверх
    • Спецпроекты
    • Редакция
    • Рекламодателям
    • Правовая информация
    © Официальный сайт журнала «Крым»
    Все права защищены. Полное копирование и использование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции. Частичное цитирование допускается при наличии гиперссылки на сайт журналкрым.рф. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.
    Дизайн
    Обратная связь

    ©CrimeaJournal.ru

    Авторизация

    Авторизуйтесь с помощью электронной почты
    Нажимая кнопку «Войти», я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку своих персональных данных
    Восстановить пароль Ещё нет аккаунта на сайте журнала «Крым»?
    Зарегистрироваться
    или
    Авторизуйтесь с помощью одной из социальных сетей
    При возникновении любых вопросов, касающихся авторизации, регистрации, восстановления пароля к учетной записи, или работы в личном кабинете, вы всегда можете обратиться к нам за помощью. Пишите на почту: [email protected]
    Обратная связь

    ©CrimeaJournal.ru